94.1$ 99.9€
4.83 °С
Новости Все новости

На площади Ленина пройдет митинг в поддержку «узников Болотной»

05 мая 2014 | 14:46

Площадь Ленина Финляндский вокзалВ годовщину событий на Болотной площади — 6 мая — в Петербурге на площади Ленина пройдет митинг против преследования фигурантов «болотного дела». Акция начнется в 19:00 и продлится час.

«Промолчим ли мы? Позволим ли бросать в тюрьмы тех, чья единственная вина — неравнодушие и гражданское мужество?», — заявили организаторы митинга.

К участию в акции приглашают всех неравнодушных к событиям 6 мая на Болотной, независимо от политических взглядов. Организаторы митинга — представители петербургских отделений РПР-Парнас, «Ротфронта», «Партии 5 декабря», Объединенной коммунистической партии, «Группы помощи задержанным», ДГИ, Российского социалистического движения, а также члены движения «Наблюдатели Петербурга».

Напомним, 6 мая 2012 года в Москве на Болотной площади произошли столкновения между полицией и участниками согласованного «Марша миллионов». В результате было возбуждено дело о массовых беспорядках, обвиняемыми по которому проходят более 30 человек, несколько из которых уже получили тюремные сроки. Оппозиция считает дело политически мотивированным и считает, что столкновения были спровоцированы правоохранителями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!