92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В Петербурге 25 мая на ступенях Исаакия снова споют 4500 человек

29 апреля 2014 | 13:11

Исаакиевский соборНа ступенях Исаакиевского собора вновь исполнят песни хором более 4000 тысяч человек в честь дня основания Петербурга. Однако мероприятие пройдет не в будний день 27 мая, а в воскресенье 25-го. Об этом во вторник в Смольном рассказал глава комитета по культуре Василий Панкратов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Основные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут в воскресенье, 25 мая. Так, в 14:00 повторится запомнившееся в прошлом году событие — на ступенях Исаакиевского собора будет выступление сводного хора профессионалов, любителей, детей в сопровождении симфонического оркестра», — пояснил Панкратов.

По словам Панкратова, репетиции уже идут. Певцы исполнят песни советских и российских композиторов, однако какие именно, пока неизвестно. Добавим, параллельно с хоровым мероприятием, на площади Островского стартует «всеми любимый», как выразился Панкратов, праздник мороженого.

Добавим, в прошлом году в Петербурге власти решили установить рекорд Гиннеса, устроив выступление хора из 4000 детей у стен Исаакиевского собора. Тогда во время мероприятия ухудшилась погода — подростки и их младшие товарищи пели в дождевиках, а зрители стояли под зонтами. Отметим, позже факт массового пения запротоколировали и занесли в «Книгу рекордов России» и «Книгу рекордов Европы».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!