91.8$ 98€
14.55 °С
Новости Все новости

Судебные приставы проверяют доход Аршавина для взыскания алиментов

15 апреля 2014 | 13:28

Петербургские судебные приставы проверяют размер дохода нападающего футбольного клуба «Зенит» Андрея Аршавина для исполнения решения суда о взыскании с него алиментов в пользу троих детей. Соответствующее предупреждение направлено на работу футболиста, а также на домашний адрес, сообщили во вторник ИА «Диалог» в УФССП города.

«Действительно, возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа на взыскание с Андрея Аршавина в пользу трех несовершеннолетних детей. На данный момент нами отправлены все необходимые документы и по официальной адресу регистрации должника, в котором он предупреждается о возбуждении исполнительного производства и о последствиях его неисполнения, а также на адрес его места работы», — пояснила собеседница агентства.

Согласно закону, на троих детей положено 50% от всех доходов отца. Отметим, по данным представителя ведомства, при вынесении приказа о взыскании алиментов учитывался возраст твоих детей Аршавина.

«Поскольку это трое несовершеннолетних детей, до достижения старшим сыном 18-летнего возраста, это будет 50% от всех доходов Аршавина. Я хочу отметить, что алименты – это приоритетная категория. Согласно закону, это категория немедленного исполнения», — добавила представитель УФССП.

Напомним, экс-капитан сборной России Андрей Аршавин выступал за «Зенит» с 1999 по 2008 годы. В 2009 году Аршавин перешел в «Арсенал». После истечения контракта с клубом в прошлом году футболист снова вернулся в петербургский клуб.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!