93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Леонид Голованов: Проект «Ё-мобиля» был изначально нереализуем

07 апреля 2014 | 18:56

Леонид ГоловановНесмотря на «смелое» финансирование российским бизнесменом Михаилом Прохоровым проекта «Ё-мобиль», его реализация не могла быть осуществима с самого начала. Такую точку зрения «Диалогу» выразил автоэксперт, замглавного редактора журнала «Авторевю» Леонид Голованов.

«Интересный, безусловно, проект «Ё-мобиля» был нереализуемым с самого начала. Я много раз отмечал, что господин Прохоров весьма смело его финансировал. Но сейчас очевидно, что, когда это стало ясно ему и его ближайшему окружению, проект фактически закрыли», — уверен эксперт.

По мнению Голованова, даже продажа проекта государству никак не повлияет на его восстановление, потому что команда Прохорова изначально не достаточно разбиралась не только в финансовой составляющей автомобильной индустрии, но и в технической.

«Даже те наработки, которые в рамках этого проекта были созданы и сейчас переданы государственному институту НАМИ, вряд ли помогут какой-либо реализации идеи гибридомобиля с электрической конструкцией. А причины провала проекта заключаются в непонимании финансовой составляющей автомобильной индустрии, а также технической», — добавил он.

Как сообщал «Диалог» ранее, российский миллионер Михаил Прохоров отказался от проекта «Ё-мобиль». По словам бизнесмена, причинами послужила нынешняя экономическая ситуация в стране, где курс евро стремительно растет вверх. Отметим, техническая документация проекта была продана за 1 евро государственному Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту (НАМИ).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!