93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Великий исход продолжается. Новости (около)санкционной политики за 9 декабря

09 декабря 2022 | 12:55| Политика

Девятый пакет антироссийских санкций главы МИД ЕС планируют утвердить в понедельник, сообщил источник СМИ в Брюсселе.

Конфискация активов российских олигархов в ЕС будет происходить на основании уголовных обвинений в обходе санкций, заявил еврокомиссар по вопросам юстиции и соблюдения верховенства права Дидье Рейндерс на встрече Совета ЕС на уровне министров внутренних дел.

Великобритания добавила в санкционный список пятерых представителей российских силовых структур.

Канада ввела санкции против России, Ирана и Мьянмы за нарушение прав человека, сообщает агентство Reuters. Под санкции Канады за «нарушение прав человека» подпали 33 бывших или действующих чиновника высокого ранга РФ и 6 организаций.

Казахстанские банки получили от американского OFAC разрешение на осуществление операций по платежным картам российской системы «Мир», сообщает Агентство по регулированию финрынка.

Россия и Турция разрабатывают альтернативу оплате картами «Мир» и планируют в скором времени представить её, сообщил ТАСС директор Российско-турецкого делового совета Алексей Егармин.

Французская TotalEnergies сообщила, что отзывает своих представителей из совета директоров российского «Новатэка». Компания также больше не будет учитывать свою 19,4-процентную долю в «Новатэке», что приведёт к записи обесценения в размере около 3,7 млрд долларов США, говорится в сообщении.

«Лукойл» и американская энергетическая Crossbridge Energy Partners близки к заключению сделки по продаже нефтеперерабатывающего завода ISAB, который располагается на Сицилии и принадлежит российской компании, сообщает Reuters.

Только 14 брендов из 60 остались на российском автомобильном рынке к концу 2022 года. Три из них российские, а остальные – китайские, следует из письма ассоциации «Российские автомобильные дилеры» в адрес дилеров китайских брендов (есть в распоряжении РИА Новости).

Запуск обновлённых магазинов Zara под новым названием и управлением ожидается в России с марта по сентябрь 2023 года, считает высказала директор, руководитель направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежда Цветкова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!