92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Иван Зенкевич: История проекта «Ё-мобиль» не заканчивается после продажи государству

07 апреля 2014 | 19:59

Иван ЗенкевичНесмотря на то что проект «Ё-мобиль» изначально был «провальным», его история после продажи государству имеет продолжение. В будущем году его в очередной раз перепродадут, считает автоэксперт телепрограммы «Утро России» Иван Зенкевич. Свою точку зрения он изложил в комментарии ИА «Диалог».

«Я думаю, что это не финал проекта. Хотя, изначально было понятно, что это провальная история, потому что «долго запрягали». Честно говоря, я сомневаюсь, что у государства получится реализовать проект, есть более перспективное отечественное автомобильное производство, в которое вложено большое количество денег. Скорее всего, государство кому-нибудь перепродаст этот проект. Конечно, это не финал. Так долго вынашивать ребенка и не родить – это абсурд», — уверен эксперт.

Также Зенкевич добавил, что настоящие причины продажи проекта «Ё-мобиль» связаны не с ростом курса евро, а с тем, что российский бизнесмен Прохоров «наигрался» с ним.

«Может быть Михаил Прохоров просто наигрался. Он же мужчина взрослый, который часто меняет игрушки. Зато красивая отмазка – евро подорожало», — добавил он.

Как сообщал «Диалог» ранее, российский бизнесмен Михаил Прохоров отказался от проекта «Ё-мобиль». Все технологии, конструкторская документация были переданы за 1 евро государственному институту НАМИ, который ранее проводил технико-технологическую экспертизу проекта. Также ОНЭКСИМ планирует продать цеха в Петербурге. По словам бизнесмена, причинами продажи «Ё-мобиля» послужил стремительный рост курса евро.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!