92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В Смольном настаивают на популяризации образа традиционной семьи

25 марта 2014 | 13:46

В Смольном вновь напомнили о важности популяризации традиционных семейных ценностей. На заседании во вторник с трибуны были осуждены гражданский брак и «странные» отношения между людьми. С такими заявлениями выступили директор государственного музея «Исаакиевский собор» Николай Буров и депутат ЗакСа Анастасия Мельникова, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Можно не стесняться госзаказа на произведения искусства, воспевающие ценности традиционной семьи, а не новой, странной и модной сейчас. Не надо этого стесняться, ничего в этом стыдного нет. Хотя, тухлое яйцо от своих коллег я получу», — сказал Буров.

В свою очередь, актриса Мельникова осудила гражданский брак. По ее мнению, ребенка нужно растить в «нормальной семье», где есть отец и мать. Она подчеркнула, что официальный и долгий брак есть нечто «прекрасное».

«Ну что, тухлое яйцо есть у кого-нибудь? Нет? Ну, я и не сомневался, что здесь таких людей не будет», — пошутил губернатор Георгий Полтавченко.

Добавим, с докладом на тему семейных ценностей на заседании выступил глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков. О рассказал о программе «Повышение качества жизни детей и семей с детьми в Санкт-Петербурге на 2011-2013 годы». По словам чиновника, основной упор делался на создание положительного образа у полной семьи с не менее чем двумя детьми.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!