92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Дело четырех экстремистов «БОРНА» отправили в суд

25 марта 2014 | 15:59

следствие уголовное дело, фото с сайта СКРСледственный комитет России направил в суд уголовное дело в отношении четырех участников экстремистского сообщества «Боевая организация русских националистов» (БОРН). Обвиняемые — Вячеслав Исаев, Максим Баклагин, Михаил Волков и Юрий Тихомиров, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», — пояснил Маркин.

По версии следствия, на протяжении нескольких лет – с середины 2008 по март 2011 года – участники сообщества совершали убийства в отношении высокопоставленных лиц. Так, по данным СКР, в 2009 году Никита Тихонов и его сожительница Евгения Хасис убили адвоката Станислава Маркелова и Анастасию Бабурову. Кроме того, полагают в комитете, жертвами «БОРН» стали судья Мосгорсуда Эдуард Чувашов, лидеры антифашистских движений, сотрудники МВД и другие.

Напомним, сообщество «БОРН» было создано в 2008 году в Москве. Среди его основателей — Илья Грачев и Никита Тихонов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!