92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В Петербурге начался сбор подписей за референдум о суверенитете города

18 марта 2014 | 19:43

Дворцовая площадь город Петербург, фото с сайта martinhotel.ruВ Северной столице начали собирать подписи за проведение референдума об автономии города. Соответствующая петиция опубликована на сайте Change.org.

«Большая автономия Санкт-Петербурга и, в перспективе, объединение СПб и ЛО в единый субъект международного права позволит оставлять большую часть заработанных регионом средств в самом регионе, вкладывать больше средств в развитие региона и инфраструктуру, самим формировать конституционные и властные органы власти с меньшей зависимостью от федерального центра, а также, в случае необходимости, иметь возможность выхода из федерации и самим иметь возможность принимать решение о вступлении(или не вступлении) в различные международные политико-экономические организации(ВТО, ЕС etc)», — говорится в тексте обращения.

Отметим, инициатором проведения референдума является активист Ринат Бичурин. Перед тем как организовать сбор подписей, он создал в социальной сети соответствующий соцопрос на данную тему.

Добавим, «за» автономию в Интернете проголосовали более 40% респондентов. При этом, под петицией свои подписи уже поставили 500 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!