92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

В Украине объявлена частичная мобилизация

17 марта 2014 | 15:58

Призывники солдаты армияЧастичная мобилизация объявлена в Украине по указанию и.о. президента страны Александра Турчинова. Соответствующий закон уже поддержали в Верховной Раде.

«В связи с резким осложнением внутриполитической обстановки, вмешательством Российской Федерации во внутренние дела Украины, ростом социальной напряженности в Автономной Республике Крым и городе Севастополе и в соответствии с пунктами 1, 17, 20 части первой статьи 106, статьи 112 Конституции Украины постановляю объявить и провести частичную мобилизацию», — говорится в тексте документа.

Отметим, согласно указу, мобилизации подлежат мужчины из Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областей, в также Киева. В течение 45 суток призыв военнообязанных будут проводить не только на территории вышеперечисленных регионов, но и в Крыму. В последнем случае мобилизовать людей власти надеются из числа тех, кто добровольно выразит такое желание и придет в военкоматы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!