92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Стив Каддинс: Выбирать участок для нового зоопарка должны не жители, а эксперты

14 марта 2014 | 19:24

Вопросом выбора участка для нового  петербургского зоопарка должны заниматься не горожане путем онлайн-голосования, а признанные эксперты. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал координатор движения «Красивый Петербург» Стив Каддинс.

«Мне кажется, что судьбу таких проектов должны решать не то что жители, а экспертные советы. Жителей лучше спрашивать о том, как зоопарку нужно выглядеть с визуальной точки зрения. Ведь вопрос расположения зоопарка — это вопрос стратегического расчета и внимательного продумывания. Людей, конечно, нужно информировать о том, какие есть варианты, но я бы пошел по иному принципу — выбор территории делает международное экспертное сообщество, а с его аргументированным выбором в дальнейшем знакомят население», — пояснил Каддинс.

Он также объяснил, что не может пока выбрать какой-либо из предложенных городом трех возможных вариантов — в Юкках, Курортном районе и Ржевке. По словам Каддинса, тут необходимо учитывать экологическую составляющую. Несмотря на то, что транспортная доступность очень важна, Каддинс уверен, близость ЗСД и КАД будет вредна для животных из-за выхлопов в случае, если зоопарк построят в Курортном районе. Окончательный выбор собеседник агентства сделать не сумел из-за небольшого количества информации о территориях.

Как сообщал «Диалог» ранее, в Смольном представили и одобрили новую концепцию петербургского зоопарка. Выбрать место для него власти доверят горожанам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!