92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Одного из организаторов убийства владельца «Пулково-3» приговорили к 3 годам тюрьмы

14 марта 2014 | 17:53

Суд Петербурга приговорил Виктора Шишкина, одного из организаторов убийства владельца торгово-развлекательного комплекса «Пулково-3» Михаила Карачева, к трем годам лишения свободы. Об этом в пятницу сообщили в городском Следственном комитете.

«Приговором суда Шишкину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сообщили в ведомстве.

По версии следствия, в 2010 году петербургский предприниматель Михаил Кришьян вступил в преступный сговор с Шишкиным для организации нападения на Карачева. Для реализации плана Кришьян привлек Дениса Михайлова, который нанял исполнителей преступления Вадима Сорокина и Руслана Аксянов за денежное вознаграждение. Вечером 7 мая они напали на бизнесмена, избив его арматурой и убив ножом.  Спустя некоторое время в ходе ссоры Сорокин таким же образом убил своего напарника.

Отметим, ранее все фигуранты этого дела, кроме Кришьяна, Аксянова и Шишкина, были осуждены. На данный момент решается вопрос об экстрадации второго организатора в Россию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!