94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

Бойцы «Беркута» получили первую помощь из соцсети «ВКонтакте»

13 марта 2014 | 15:47

ВКонтактеПострадавшие в Киеве бойцы «Беркута» получили первую гуманитарную помощь от украинцев из соцсети «ВКонтакте». Люди безвозмездно оказывали поддержку солдатам, сообщил в четверг журналистам прапорщик спецподразделения Всеволод Орлов, передает корреспондент ИА «Диалог».

 «Первая поддержка бойцам «Беркута» была создана в соцсети «ВКонтакте». Люди помогали со всей Украины сначала с житейскими проблемами. Мы нашли страничку «Вконтакте» и писали людям о своих нуждах – медикаментах, сигаретах, теплых вещах и так далее. Нам помогали люди, доставляя все в течение 3-4 часов. Причем, они не брали с нас ни копейки за помощь», — рассказал Орлов.

По словам прапорщика, спустя некоторое время на помощь «Беркуту» пришел и Крым.

«Потом откликнулся Крым. Нам часто привозили на машинах оттуда так называемые посылки. Крымчане нам помогали, чем могли. Очень было приятно получить домашнее варенье в то время», — добавил он.

Как сообщал «Диалог» ранее, в начале года Киев захлестнула волна беспорядков. Протестующие требовали вернуть Конституцию 2004 года и парламентско-президентскую форму правления. В результате президента Виктора Януковича отстранили от его должности. На данный момент временно исполняющим обязанности главы государства является Александр Турчинов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!