94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Смольный в Каннах подписал четыре инвестконтракта на 50 млрд рублей

12 марта 2014 | 09:32

рукопожатие,бизнес,деньгиНа международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2014 в Каннах правительство Петербурга заключило с инвесторами ряд соглашений о сотрудничестве. Об этом накануне сообщила председатель городского комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

«Последние месяцы мы активно вели переговоры с интересантами, и эта работа принесла свои плоды – инвесторы выразили готовность участвовать в реализации конкретных проектов в Санкт-Петербурге», — сказала чиновница.

Отметим, общая сумма всех инвестконтрактов составила 50 млрд рублей. Городом на Неве заинтересовались бизнесмены из Китая. Так, компания «Хуа Бао» планирует реализовать проект конгрессно-выставочного комплекса и построить производственный технологический парк. Итальянские инвесторы намерены вложить деньги в развитие транспортной инфраструктуры города. Представители компании «Дженсен Инвестмент Менеджмент» займутся реконструкцией здания ТК «Пассаж», а ООО «Оптима» намерено инвестировать в строительство Океанариума.

Добавим, Смольный планирует привлекать различных иностранных предпринимателей и в другие проекты. Как подчеркнула Бабюк, европейцы проявляют повышенный интерес к инвестиционным возможностям города на Неве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!