93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В прокуратуре заявили, что условия в Петербургском рыбопромышленном колледже могут навредить здоровью студентов

11 марта 2014 | 13:56

прокуратураВ Рыбопромышленном колледже Петербурга выявлено несколько нарушений, которые угрожают жизни и здоровью студентов. Руководство учреждения подвергало опасности учащихся своим халатным отношением к работе, сообщили во вторник в городской прокуратуре.

«По результатам проверки установлено, что в данном образовательном учреждении допускаются грубые нарушения действующего законодательства, при этом отсутствует контроль со стороны руководства образовательного учреждения за деятельностью подчиненных сотрудников, что ставит под угрозу жизнь и здоровье учащихся и может привести к непоправимым последствиям», — уточнили в ведомстве.

Проверка нашла в колледже просроченные медицинские препараты, вендинговые автоматы с вредными для несовершеннолетних продуктами, а также трещины в кафеле и стенах. Кроме того, добавили в прокуратуре, в колледже нарушали регулярность перемены постельного белья, а в кабинете информатики не было заземления. Помимо прочего здание колледжа не было оборудовано в соответствии с противопожарными нормами.

Отметим, в настоящее время прокуратура Петербурга добивается устранения выявленных нарушений законодательства. Руководители рыбопромышленного колледжа будут привлечены к ответственности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!