92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Владимир Познер: Приостановление Евросоюзом визовых переговоров отбрасывает Россию далеко назад

07 марта 2014 | 17:46

познерТот факт, что Евросоюз решил приостановить переговоры с Россией по упрощению визового режима, отбрасывает Россию далеко назад. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал известный журналист и телеведущий Владимир Познер.

«Если дальше все будет развиваться так, как развивается, если со стороны России будет попытка присоединить к себе Крым, то это, безусловно, станет крайней вещью, которая вызовет резкую реакцию. В этом у меня нет никаких сомнений», — заявил Познер.

Собеседник агентства подчеркнул, решение ЕС и визовые санкции для российских чиновников, а также действия самой России создают почву для новой «холодной войны» и «железного занавеса».

«Трудно сказать, во что это обернется. Во всяком случае, ясно, что ничего хорошего в этом нет. Это, в какой-то степени, довольно явный намек на то, что последует — это лишь первые шаги, некоторые предупреждения. Они отбрасывают Россию довольно далеко назад, поскольку разговор об улучшении ситуации с визами в Европе обсуждается давно и вроде бы были настоящие подвижки, а сейчас это все приостанавливается», — добавил Познер.

Напомним, в пятницу председатель Европейского совета Херман ван Ромпей заявил о приостановлении переговоров с Россией по визам. Также, напомним, на днях в США решили блокировать въезд в страну для ряда российских деятелей, которые имеют отношение к «украинскому вопросу».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!