93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Людмила Алексеева: ЕС и США хотят наказать российских чиновников визовыми санкциями

07 марта 2014 | 19:28

Людмила Алексеева с сайта www.onair.ruЕвросоюз и США решили наказать визовыми санкциями российских чиновников, которые, на их взгляд, нарушают права украинских граждан. Такую точку зрения в комментарии ИА «Диалог» изложила правозащитница, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

«Конечно, Европа и США наказывают своими визовыми санкциями российских чиновников по закону, который принят в стране. Эти ограничения распространяются на каждого, кто нарушает права человека вне зависимости от того, в своем государстве или в чужом», — уверена Алексеева.

Она отметила, что «железный занавес» в существующей внешнеполитической ситуации России не угрожает, потому что Европа зависит от нее в экономическом плане.

«Железного занавеса» не будет, потому что то, что было возможно в индустриальном обществе, — невозможно в постиндустриальном обществе. Россия живет с помощью того, что снабжает Европу нефтью и газом. Как при «железном занавесе» они будут получать наши ресурсы? Ерунда это все, такого не будет», — добавила она.

Как сообщал «Диалог» ранее, в пятницу страны ЕС решили приостановить с Россией обсуждение безвизового режима и ряда базовых соглашений из-за ситуации на Украине. Также они поддержали решение ряда государств «Группы восьми» о паузе в подготовке к саммиту G8 в Сочи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!