93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Павел Золотарев: Опасения внешней военной угрозы у россиян вызвали Украина и США

04 марта 2014 | 19:13

Павел ЗолотаревБлагодаря напряжению и недопониманию в отношениях между Россией и США из-за ситуации на Украине, россияне стали опасаться внешней военной угрозы. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал президент Межрегионального общественного фонда поддержки военной реформы, руководитель Центра глобальных военно-экономических проблем Павел Золотарев.

«Результаты опроса об опасениях россиян внешней военной угрозы стали для меня неожиданными. Могу предположить, что это связано с тем напряжением и недопониманием между Россией и США по поводу Украины. Все это выглядит в преувеличенной форме, потому что других причин быть не может», — уверен эксперт.

Также Золотарев отметил, что количество информации в СМИ по поводу событий на Украине и взаимоотношений с США могли повлиять «на настроения в обществе». Однако никакой паники по этому поводу не было.

«В СМИ нет паники по этому поводу. Наверное, дело в том, что эта информация в таком количестве влияет на настроения в обществе, но я бы не сказал, что она паническая. Конечно, военной угрозы для России сейчас нет», — добавил Золотарев.

Как сообщал «Диалог» ранее, проведенный ВЦИОМ  опрос показал, что большинство россиян (52%) опасаются в настоящее время внешней военной угрозы. Причем, их опасения более реальны, чем за последние 5-10 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!