94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Гендиректор «Дождя»: Каналу остался месяц

04 марта 2014 | 18:22

телеканал дождьТелеканал «Дождь» в нынешнем своем положении сможет просуществовать месяц, максимум — два или три. Об этом заявила во вторник, выступая на заседании Совета по правам человека при президенте России, генеральный директор канала Наталья Синдеева.

«Нам на сегодняшний день остается жить один месяц. Это не просто слова — через месяц мы должны закрыться. Есть маленькая надежда, что, если я встречусь со всем коллективом, и попрошу всех ребят сократить свои зарплаты, расходы — достаточно серьезно, сильно сократить — и, если они пойдут мне на встречу, — тогда у нас есть шанс прожить два месяца, может быть, три», — сказала Синдеева.

По ее словам, для полноценной работы канала денег, поступающих от платной подписки и продажи промо-продукции, недостаточно. Необходимы доходы, в частности, от рекламы, которые сильно сократились после того как транслировать «Дождь» отказались крупнейшие телеоператоры страны. Синдеева отметила, что канал потерял около 80% своих доходов.

Напомним, провайдеры отказались сотрудничать с «Дождем» в конце января-начале февраля. Это произошло после того как на сайте канала был опубликован опрос: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Несмотря на то что опрос практически сразу удалили, а руководство канала принесло публичные извинения, многие политики и общественные деятели высказывались за то чтобы наказать «Дождь», а то и вовсе закрыть его.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!