93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

В Петербурге в 2014 году спроектируют 19 детсадов и школ

03 марта 2014 | 13:12

В текущем году в Петербурге спроектируют и построят 19 новых детских садов и школ. Такой договоренности Смольный достиг, заключив соответствующее соглашение со строительными компаниями.

«Благодаря соглашению, достигнутому с ведущими игроками строительного рынка, помимо запланированных в Адресной инвестиционной программе детских садов и школ в ближайшее время будет спроектировано и построено 11 детских дошкольных учреждений на общее количество 1845 мест, 6 детских образовательных учреждений на общее количество 2160 мест, и две школы на общее количество 1650 учеников», — сообщил глава комитета по строительству Михаил Демиденко.

По словам чиновника, застройщики осознали, что необходимо не просто строить квадратные метры жилья, но и возводить социально значимые объекты. По мнению Демиденко, это стало значимым событием года для строительного сообщества. Он также подчеркнул, что такие действия предпринимателей повышают ликвидность объектов, которые вводятся в эксплуатацию.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в Петербурге с начала года ввели более 800 тысяч квадратных метров жилых помещений. Больше всего домов построили в Пушкинском, Выборгском и Приморском районах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!