94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

У БКЗ «Октябрьский» прошел митинг в поддержку ввода российских войск в Украину

02 марта 2014 | 15:30

В Петербурге возле БКЗ «Октябрьский» состоялся митинг в поддержку ввода российских войск на территорию Украины для урегулирования конфликта. Выступая перед собравшимися, спикер ЗакСобрания региона Вячеслав Макаров заявил, что защита «братского украинского народа» — обязанность России.

«Обязанность нашего государства защитить соотечественников и братский украинский народ от фашиствующих националистов, устроивших хаос в своей стране. Сегодня по их вине проливается кровь, сотни погибших и миллионы потенциальных беженцев. От наших действий зависит будущее всего мира. Сегодняшний митинг продемонстрировал обеспокоенность жителей города ситуацией в соседней стране и единение петербуржцев в их желании помочь братскому народу Украины», — сказал Макаров.

Отметим, помимо спикера петербургского ЗС, на митинге присутствовали и некоторые депутаты городского парламента и члены правительства.

В то же время, как сообщал ранее «Диалог», на Исаакиевской площади Петербурга собралось около 500 противников военного вторжения России в Украину. Среди присутствующих — депутат ЗакСа Максим Резник, заявивший о создании в городе Антивоенного комитета. По информации очевидцев, на площади уже задержали порядка двух десятков человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!