92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Петербургский цирк в Автово в этом году начнут ремонтировать

27 февраля 2014 | 15:20

цирк в автовоВ 2014 году петербургский цирк в Автово начнут ремонтировать. Причем на это будут выделены федеральные средства. Такой ответ дало министерство культуры России сенатору от Северной столицы Вадиму Тюльпанову на запрос о судьбе цирка.

«Любители циркового искусства обеспокоены текущим состоянием цирка. Я сам посещал цирк в Автово и прекрасно понимаю, почему он так дорог жителям нашего города. Сейчас в городе работает лишь один стационарный цирк. Санкт-Петербург — это 5-миллионный мегаполис, культурная столица России, безусловно, одного цирка для нашего города не достаточно», — отметил Тюльпанов.

Сенатор также выразил надежду, что цирк в Автово успеют отремонтировать до конца года.

«Ответ Министерства культуры вселяет уверенность, что ближайшее время цирк в Автово снова будет принимать гостей. Надеюсь, уже в год культуры в России (2014 — ИА «Диалог») данный цирк возобновит свою работу», — сказал Тюльпанов.

По информации сенатора, здание цирка уже обследовали специалисты и определили ход работ. Более того, уже определен размер финансирования ремонта.

Напомним, цирк в Автово открылся в Петербурге в 1995 года. Его построили по французскому проекту. Он стал вторым цирком в Северной столице после Цирка Чинизелли на Фонтанке. В декабре 2010 года в автовском цирке произошел пожар, унесший жизни десятков животных. После этого цирк прекратил работу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!