94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

ТГК-1 потратит на строительство очистных сооружений 400 млн рублей за три года

25 февраля 2014 | 16:06

ДеньгиОколо полумиллиарда рублей потратит ТГК-1 на капитальное строительство и реконструкцию очистных сооружений Петербурга в 2014-2017 годах. Это делается для улучшения качества сточных вод, сбрасываемых в сети «Водоканала». Такую информацию огласил главный инженер компании Сергей Лапутько, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Данная программа рассчитана с 2013 по 2017 годы. В плане предусмотрены как организационно-технические мероприятия, так и мероприятия капитального строительства. Мы запланировали на эту программу более 400 миллионов рублей для выполнения всех этих работ. Этот план принят ГУП «Водоканал» к сведению, с замечаниями о необходимости строительства очистных сооружений до августа 2015 года. Однако хочу отметить, учитывая высокую стоимость и большой объем работ, выполнение их в срок до августа 2015 года невозможно, поэтому наша программа рассчитана на более длительный период времени», — сказал Лапутько.

По словам Лапутько, за счет этих средств, в частности, реконструируются очистные сооружения на городских теплоэлектростанциях. Также специалистами в 2013 году проводился мониторинг сточных вод, диагностика сетей на площадках ТЭЦ, а сейчас устанавливаются узлы учета сточных вод, добавил он. На данный момент по ряду работ заключены договоры, но есть еще несколько незавершенных конкурсов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!