92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Эдуард Лимонов: На Украине уничтожают все, что напоминает о России

25 февраля 2014 | 19:38

Эдуард ЛимоновЖители Львова снесли памятник полководцу Михаилу Кутузову потому, что он напоминает о России. Такую точку зрения ИА «Диалог» изложил писатель Эдуард Лимонов.

«Война против памятников Ленину была войной против России. Независимо от того, коммунист ли Ленин, он русский, и поэтому многие на Украине считают, что памятников ему на Украине не должно быть. С Кутузовым то же самое — уничтожают все то, что напоминает о России. Я имею в виду людей с запада страны, которых у нас многие стали называть «бандеровцы». Это люди совершенно другой истории, другой культуры, они к России не имеют совершенно никакого отношения», — уверен культурный деятель.

Также Лимонов подчеркнул, демонтаж бюста не имеет никакого отношения к культуре, а является исключительно политической акцией. По его мнению, осквернение и уничтожение свидетельств России и Советского союза на территории Украины — следствие попустительства, возникшего после признания независимости соседней страны.

«Поскольку было допущено попустительство всем врагам России и Советского Союза, там стали славословить Бандеру и перестали преследовать организации откровенного бандеровского толка», — добавил он.

Напомним, во вторник в городе Львов активисты демонтировали памятник Кутузову. Параллельно российские политики Владимир Жириновский и Виталий Милонов предложили запретить въезд на территорию России украинским артистам из-за поддержки Майдана, в частности, певице Руслане и группе «Океан Эльзи».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!