94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Смольный скорректирует проект строительства технопарка «Ингрия»

24 февраля 2014 | 13:30

чертеж проект строительство архитектураПетербургские чиновники скорректируют проект планировки территории технопарка «Ингрия». Такое решение было принято в ходе тематического совещания и по предложению губернатора города Георгия Полтавченко.

«По итогам совещания, а также в соответствии с решением Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко начались работы по изменению проекта планировки и межевания указанной территории в соответствии с интересами жителей домов», — сообщили в понедельник в Смольном.

Представители комитета по промышленной политике и инновациям, а также чиновники администрации Невского района и местные жители пришли к единому мнению. В новом проекте планировки «Ингрии» земельные участки сформированы с учетом сохранения гаражей и дорожного проезда. Также участники совещания согласовали прокладку инженерных сетей под этим проездом. В администрации города подчеркнули, что итоговые документы подписали жители территорий в Невском районе, которые сопряжены с технопарком.

Напомним, работы над созданием «Ингрии» начались около семи лет назад. Однако строительство объектов постоянно отодвигалось из-за протестов жителей, которые защищали несколько сотен гаражей, подлежащих сносу. Позже свои претензии начали предъявлять и те, чьи дома оказались непосредственно на территории предполагаемого строительства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!