93.4$ 99.6€
-1.36 °С

Россияне стали первыми в заезде бобслейных четверок в Сочи

23 февраля 2014 | 16:18

Российские бобслеисты Алексей Воевода, Александр Зубков, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков взяли золотую медаль в заезде четверок на олимпиаде в Сочи. Вторыми стали спортсмены из Латвии, третьими — из США.

«Золото в бобслейных четверках!! Зубков,Воевода,Негодайло и Труненков –Олимпийские чемпионы!», — сообщили в официальном твиттере оргкомитета Игр.

Отметим, для Зубкова и Воеводы это уже второе «золото» в Сочи. Ранее он стали победителями в заезде бобслейных двоек.

Как сообщал ранее «Диалог», в воскресенье утром три медали в копилку российской сборной принесли лыжники — они заняли весь пьедестал почета в заезде на 50 км среди мужчин. «Золото» бобслеистов стало 13-ым на этих Играх. Таким образом, Россия становится победителем Олимпиады в Сочи в общекомандном зачете с 33-мя медалями.