93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

В России и мире: Поклонская снялась в патриотическом клипе, Мутко назвал обвинения против российских победителей Олимпиады-2014 «домыслами», в Москве завершилась репетиция парада к 9 мая

07 мая 2016 | 13:10

Прокурор Крыма Наталья Поклонская снялась в клипе «От героев былых времен», посвященному Дню Победы. Ролик она разместила на личном канале на YouTube. В начале видео Поклонская зачитывает детям несколько строчек из песни. В ролике также приняли участие сотрудники сотрудники крымской прокуратуры, управления ФСБ по Крыму и Севастополю и ветераны Великой Отечественной войны. За 15 часов видеоролик набрал почти четыре тысячи просмотров.

Министр спорта России Виталий Мутко заметил, что обвинения российских победителей Олимпиады в Сочи в 2014 году в употреблении допингов основаны на домыслах. Так он прокомментировал журналистам слова бывшего сотрудника РУСАДА Виталия Степанова, который ранее заявил, что четыре российских спортсмена употребляли запрещенные вещества. «Обвинения против наших спортсменов основаны на домыслах. А Степанов еще долго будет безосновательно очернять российский спорт», — цитирует его «Российская газета». Степанов, напомним, в декабре 2014 года снялся в фильме «Секретное дело «Допинг» немецкой телекомпании ARD, в котором говорилось, что российские легкоатлеты якобы принимали допинг по требованию тренеров.

В Москве прошла генеральная репетиция парада ко Дню Победы. Согласно данным РСН, в рамках заключительной полготовки к празднику по Красной площади прошла боевая техника, военнослужащие и курсанты. Авиация из 70 самолётов и вертолётов пролетела над Кремлём, после чего группа боевых самолётов изобразила в небе триколор российского флага. Завершилась репетиция маршем «Прощание славянки».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!