92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

В Петербурге 1 марта стартует эстафета Паралимпийского огня

20 февраля 2014 | 17:26

олимпийский огонь, фото с сайта newsday29.ruЭстафета Паралимпийского огня стартует 1 марта на улицах Северной столицы. Вице-губернатор Василий Кичеджи обсудил в комитете по физической культуре и спорту подготовку к проведению мероприятия.

«Единение в период Олимпийских игр в Сочи болельщиков всей страны позволяет рассчитывать на благоприятное развитие российского спорта в целом. Важно, что наши атлеты успешно осваивают относительно молодые олимпийские виды спорта, завоевывая в них медали. Сегодня наша общая задача – подготовить грядущий праздник паралимпийского движения на самом высоком уровне», — отметил вице-губернатор.

Кроме того, в рамках совещания обсуждались вопросы безопасности, культурной программы и другие подготовительные аспекты.

Отметим, факел с огнем Паралимпиады по улицам Петербурга пронесут олимпийские чемпионы разных лет. Среди них Борис Мельников (фехтование) и Дмитрий Лепиков (плавание), чемпионы летних Паралимпийских игр-2012 в Лондоне – легкоатлеты Евгений Швецов и Федор Триколич.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!