92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

«Правый сектор» отказался идти на перемирие с Януковичем

20 февраля 2014 | 11:32

Флаг украиныЛидер националистической организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что «бандеровцы» отказываются соблюдать перемирие между оппозицией и украинскими властями, так как они не подписывали «никаких соглашений». Об этом он написал на своей странице Facebook в четверг.

«Кто-то там хочет остановить народное восстание путем провозглашения фальшивого перемирия. Официально заявляю, «Правый сектор» не подписывал никаких соглашений, ни с кем ни о чем не договаривался», — заявил Ярош.

В свою очередь представитель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк отметил, что в ходе переговоров лидеров оппозиции с Виктором Януковичем была достигнута соответствующая договоренность. Перемирие с президентом Украины также обсуждали лидер партии «УДАР» Виталий Кличко и глава «Свободы» Олег Тягнибок.

«Есть позитивная новость — штурм и зачистка Майдана, которые планировались, отменены. Сейчас объявлено перемирие и начало переговорного процесса для стабилизации ситуации», — сообщил оппозиционер на официальной странице организации.

Как сообщал «Диалог» ранее, 18 февраля в Киеве начались столкновения между сторонниками оппозиции и сотрудниками правоохранительных органов. В результате беспорядков, по данным СМИ, погибли 26 человек, около 800 человек получили ранения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!