92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдет ярмарка вакансий для инвалидов афганской войны

12 февраля 2014 | 16:48

В Сестрорецке в кинотеатре «Курортный» 13 февраля состоится ярмарка вакансий для инвалидов войны в Афганистане. Об этом заявил журналистам председатель Общероссийской общественной организации «Инвалиды войны» Зафар Адылов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Такие люди, как правило, одиноки. Мы готовы предложить им помощь, потому что даже имеющие инвалидность ветераны не могут и не хотят сидеть дома сложа руки, они хотят работать, поддерживать семьи, быть полезными. Поэтому мы уже второй год подряд будем проводить ярмарку вакансий для наших ветеранов», — сказал Адылов.

По его словам, достаточное количество работодателей заинтересованы в проведении ярмарки вакансии, так как «нуждаются в умных и дисциплинированных работниках».

«Мы приносим пользу, но хотелось бы взаимности от государства», — добавил Адылов.

Отметим, в Петербурге на данный момент существуют более 10 активно работающих общественных организаций, объединяющих ветеранов боевых действий в Афганистане и на территориях других государств. Каждая из них ведет свою социальную работу по удовлетворению нужд ветеранов и инвалидов войны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!