92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Город выделит на строительство стадиона «Зенит-Арена» еще 8 млрд рублей

07 февраля 2014 | 15:48

На строительство футбольного стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове власти Петербурга потратят еще 8,28 млрд рублей. Об этом накануне сообщил журналистам председатель комитета по строительству Михаил Демиденко.

«В планах на 2014 год финансирование строительства стадиона в размере 8,28 млрд руб. Это завершение работ по бетонированию, монтаж металлоконструкций, в том числе крыши, выполнение работ по фасаду на площади более 43 тыс. кв. м», — цитирует Демиденко ИТАР-ТАСС.

По словам главы ведомства, в первой половине прошлого года строительство велось медленными темпами, но с лета удалось увеличить скорость и количество рабочих на объекте.

Напомним, в конце прошлого года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выдал аванс компании «Трансстрой» в 3,4 млрд на строительство стадиона. Он также подчеркнул, что готов финансировать в долг строительство по мере необходимости.

Как сообщал ИА «Диалог» ранее, строительство стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове продолжается уже несколько лет. Работы начались в 2007 году. Сроки его сдачи несколько раз переносились, а цена — росла. На данный момент объект планируется закончить к 2016 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!