92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Янукович предложил Яценюку пост премьер-министра Украины, а Кличко — вице-премьера

26 января 2014 | 13:36

Виктор Янукович, фото с сайта президента УкраиныПрезидент Украины Виктор Янукович предложил лидеру фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Арсению Яценюку пост премьер-министра страны, а главе фракции «УДАР» боксеру Виталию Кличко — должность вице-премьера по гуманитарным вопросам. Об этом накануне сообщила министр юстиции Украины Елена Лукаш.

«Президент Украины предложил должность Премьер-министра Украины Арсению Петровичу Яценюку. В случае согласия последнего занять пост Премьер-министра Украины Президент Украины примет решение об отставке Правительства. Должность Вице-премьера по гуманитарным вопросам Президент Украины предложил Виталию Кличко. Президент Украины убежден, что совместная работа вместе с оппозицией поможет государству объединиться и провести необходимые реформы для государства и общества», — сказала высокопоставленная чиновница.

По словам Лукаш, такое предложение Янукович сделал для обеспечения общественного диалога между конфликтующими сторонами.

Сами оппозиционеры пока не спешат с положительным ответом Януковичу. По словам Яценюка, такое решение не может быть принято без консультаций с другими оппозиционными силами.

«Мы не исключаем предложение, но мы ее и не принимаем. Мы проводим серьезные консультации на уровне трех оппозиционных сил. Это наше общее решение. Мы примем это решение», — заявил политик.

Как сообщал «Диалог» ранее, беспорядки в Киеве вновь начались около недели назад. Протестующие вышли на улицу Грушевского украинской столицы и выразили недовольство принятым незадолго до этого Радой пакетом законов. Протест вылился в противостояние оппозиции и бойцов «Беркута», несколько человек с обеих сторон погибло.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!