93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Полтавченко намерен попросить Путина упростить регистрацию для студентов

24 января 2014 | 18:27

полтавченкоГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко готов обратиться к президенту России Владимиру Путину для изменения законодательства о регистрации иногородних студентов по месту проживания. Об этом он объявил во время встречи с представителями Студенческого совета в пятницу, передает корреспондент ИА «Диалог».

Добавим, с предложением регистрировать приезжих учащихся по юридическому адресу вуза, в который они поступают, либо по фактическому местонахождению общежития выступила студентка Дарья Школа.

«Идея очень интересная, я готов поддержать ее на федеральном уровне в качестве предложения по внесению изменений в федеральное законодательство. Я обращусь либо в Государственную Думу, либо к президенту Российской Федерации», — ответил Полтавченко Школе.

Градоначальник подчеркнул, принимать подобные решения самостоятельно — не в юрисдикции города, так как они находятся в ведении Минобонауки и Федеральной миграционной службы. Он поручил главе комитета по молодежной политике Александру Пархоменко подготовить соответствующее обращение вместе с УФМС.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!