94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

В Петербурге аннулировали все бейджи «Пресса» для прохода к Дарам волхвов

15 января 2014 | 16:31

волхвы прессаОргкомитет принесения Даров волхвов в Петербург аннулировал все аккредитационные бейджи прессы для прохода к святыне в Новодевичьем монастыре. Распоряжение вступило в силу в 13:00 в среду.

«С 15 января все бейджи «Пресса» аннулируются. Проход по ним на территорию монастыря невозможен», — сообщили в Смольном.

Отныне и до конца пребывания в храме реликвии журналисты смогут попасть в монастырь только по аккредитационным спискам пресс-центра. С собой им необходимо брать также редакционные удостоверения. Пройти к Дарам  представителям СМИ можно, связавшись с пресс-службой городской митрополии. Аккредитацию могут предоставить только после оформления по спецбланку издания, с полным указанием данных и списком аппаратуры. Вдобавок, нужно указать день и время посещения храма.

Отметим, поводом для такого решения стало сообщение пользователя соцсети «ВКонтакте» с никнеймом «Вася Сорока». Он разместил на своей странице запись с фото аккредитационного бейджа и предлагал купить его за 5000 рублей всем желающим. Между тем, в разделе «о себе» у Васи Сороки есть слова о том, что «все посты в данном аккаунте следует расценивать как стеб, прикол и полную фантасмагорию».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!