92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Главу Новокузнецкого муниципального банка обвиняют в превышении полномочий

09 января 2014 | 12:25

В Кемеровской области директора Новокузнецкого муниципального банка обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом в четверг сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области директору ОАО АКБ «Новокузнецкий муниципальный банк» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия)», — заявил Маркин.

По версии следствия, глава НМБ в коммерческих целях перевел активы банка в другие кредитные учреждения страны с целью погашения обязательств банка. Кроме того, в декабре прошлого года в региональные отделения ведомства поступали заявления от вкладчиков, которые не могли воспользоваться своими деньгами.

Как сообщал ранее «Диалог», в четверг Банк России отозвал лицензию у вышеуказанной кредитной организации. По информации ряда СМИ, выплаты вкладчикам начнутся не позднее 23 января.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!