93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

С 18 января из Петербурга начнут отправляться «лыжные стрелы»

07 января 2014 | 19:50

«Лыжные стрелы» — бесплатные электрички в места для прогулок на лыжах — начнут работать с 18 января. По выходным они будут отправляться с Финляндского и Московского вокзалов Петербурга — в поселки Орехово и Шапки.

«В 2014 году в связи с неблагоприятными погодными условиями лыжные стрелы планируются с 18 января по выходным дням с Финляндского и Московского вокзалов в поселки Орехово и Шапки. Будут курсировать электропоезда, которые предназначены для любителей лыжных стартов и прогулок», — сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту.

Отметим, воспользоваться «лыжной стрелой» можно будет только по специальным посадочным талонам. Их можно бесплатно получить в отделах физкультуры и спорта в районных администрациях.

Напомним, «лыжные стрелы» пользовались популярностью у ленинградцев в 1960-е — 80-е годы. Традицию централизованных выездов за город для лыжных прогулок возобновили в 2007 году. Как правило, «лыжные стрелы» начинают ходить в декабре — с первыми снежными днями. На маршрутах работают инструкторы, а в электричке, которая на время прогулки отстаивается на путях, дежурит врач. На финише всех желающих угощают сладким чаем и приглашают поучаствовать в спортивных конкурсах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!