93.6$ 99.8€
5.21 °С
Новости Все новости

Эксперта по действиям ОМОН на Болотной уволили с работы в институте ФСКН

26 декабря 2013 | 12:43

Эксперта Игоря Бурмистрова, который оценил в суде действия сотрудников ОМОН на Болотной площади 6 мая прошлого года как непрофессиональные, уволили из Северо-Западного института повышения квалификации ФСКН. По его словам, он узнал об этом только когда приехал в учебное заведение.

«После того как я приехал в Санкт-Петербург, я обнаружил, что не числюсь ни в одном штатном расписании, а моих лекций нет в учебном плане», — цитирует Бурмистрова «КоммерсантЪ«.

По его словам, в отделе кадров института ему сказали, что он никогда не работал в учебном заведении. Бурмистров отметил, что до этого администрация вуза давала ему справку для суда, в которой говорилось, что эксперт сотрудничает с ними уже много лет.

Как сообщал ранее «Диалог», во время проведения Марша миллионов на Болотной площади в Москве 6 мая прошлого года произошли столкновения полицейских и бойцов ОМОН с участниками акции. В правоохранительных органах эти события считают массовыми беспорядками. В свою очередь, демонстранты уверены, что имели место провокации со стороны полицейских. Фигурантами так называемого «болотного дела» столи порядка 30 человек. Четверо из них попали по амнистию и в минувшую пятницу дела в отношении них были прекращены.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!