92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Российских школьников больше не будут награждать медалями

23 декабря 2013 | 14:28

последний звонок, выпускной, школа, фото с сайта vsehpozdravil.ruЗа отличную учебу выпускники больше не будут получать медали — этого не предусматривает закон об образовании, вступивший в силу с сентября. Теперь те, кто окончил школу на одни «пятерки», будут получать аттестаты с отличием.

«Такие аттестаты будут выдаваться выпускникам 11-го класса, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования», — рассказали в министерстве образования.

Отметим, до введения системы ЕГЭ выпускники, окончившие школу с отличием, могли претендовать на некоторые льготы при поступлении в вуз. Однако в последние годы наличие медали никак не сказывалось на перспективах получения высшего образования.

Добавим, органы власти субъектов России, органы местного самоуправления, юридические и физические лица имеют право установить иные формы поощрения и стимулирования школьников, преуспевающих в учебе. Кроме того, в министерстве образования прорабатывают вопрос учета вузами сведений о достижениях абитуриента помимо его баллов на ЕГЭ. В частности, будет учитываться средний балл аттестата.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!