93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

В Петербурге директора авиацентра подозревают в нелегальной выдаче летных «прав»

19 декабря 2013 | 10:20

самолет ан-2, фото с сайта azerros.ruГенерального директора авиационного учебного центра «Крылья Невы» Андрея Кочарыгина подозревают в выдаче удостоверений на управление воздушными судами за деньги. По данным следователей, лица, которые получали эти документы, не проходили необходимого курса обучения. В отношении Кочарыгина завели уголовное дело.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего Андрея Кочарыгина <…> подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а», «в» ч.4 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством предмета подкупа)», — сообщил в четверг официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

По версии следствия, Кочарыгин и его пока неустановленные сообщники в ноябре 2012 — феврале 2013 года изготовили поддельные документы об обучении в «Крыльях Невы» для одного петербуржца. Бумаги давали «заказчику» право на управление сухопутным самолетом «Cessna-172». Он получил их в минувшем феврале, заплатив за это, по данным СКР, 50 тысяч рублей. По словам Маркина, Кочарыгин знал, что мужчина не прошел курсов обучения и не обладает навыками управления самолетом.

О произошедшем, отметил представитель СКР, узнали правоохранительные органы, и вскоре Кочарыгина задержали сотрудники ФСБ. Полученные от клиента деньги у него изъяли.

Маркин добавил, что, по информации СКР, этот эпизод — не единственный в деятельности Кочарыгина. Следствие предполагает, что в школе «Крылья Невы» с ведома Кочаргыина произошло еще как минимум четыре подобных случая.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!