92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Как петербуржцы встретят Новый год

19 декабря 2013 | 19:46| Диалоги на улицах

"Диалог" поговорил с первыми посетителями петербургской Рождественской ярмарки и выяснил, как они собираются встречать Новый год.

«Новый год планирую праздновать дома. Поеду домой, к родственникам. Всей семьей будем отмечать. От ярмарки впечатления только положительные. Очень рада, что приехала сюда. Купила всем подарки, причем недорогие. Цены радуют. Можно найти очень красивые вещи. В «Германии» купили большой пряник в виде сердца для мамы, купили красивого снеговика в «Московской области». В общем, очень рады»

«Хотим гулять в Новый год. Сначала дома отметим, а потом пойдем к кому-нибудь в гости, к родственникам. Поскольку я узнала, что ярмарка будет работать в Новый год до трех часов ночи, то на ярмарку мы придем. От ярмарки в новогоднюю ночь ожидаю чуда»

«Собираюсь встретить Новый год на работе. Вполне возможно, что члены моей семьи побывают новогодней ночью на ярмарке. До трех ночи работает? О, придут! Да, придут, конечно! Ждем фейерверков, в первую очередь. Чтобы было весело всем. Брызги шампанского, чтобы всем было хорошо. Чтобы мы встретили Новый год очень хорошо, и так весь год и провели»

«Я поеду домой к семье, к родным, к друзьям. В Уфу, Башкирию. Но расскажу о ярмарке однокурсникам. Я здесь ищу подарки родным и друзьям. Да и просто хотелось поприсутствовать на ярмарке, потому что я никогда не была на таких мероприятиях. Увидела целый перечень в Интернете, и пошла. Я не отдаю предпочтения стенду какой-то страны. Все нравится, все интересно. Вообще, считаю классной идеей разделить ярмарку на «страны», и сделать ее тематической. Это очень классно»

«Я представитель Швеции. Наш домик украшен шведскими обоями и звездочками шведскими. Есть сумки и подносики разные, кухонные принадлежности. Есть брошюры по образованию в Швеции, вообще о Швеции, закладочки. Сегодня нам еще привезут — мы будем продавать шведские шапки, фрикадельки и замороженные тортики альмонти. Я проведу Новый год дома, с семьей. Но мыслями я буду в Швеции! Я знаю, что здесь будет какое-то празднование. Пойду на какой-нибудь концерт, встречусь с друзьями»

Беседовала и фотографировала Екатерина Кудрявцева / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!