Створки петербургской дамбы закрывают из-за ненастья
12 декабря 2013 | 16:28
В связи с угрозой шторма створки Комплекса защитных сооружений Петербурга решено закрыть. Они будут опущены почти сутки.
«Учитывая прогнозы метеорологов на ближайшие сутки о штормовом ветре и возможном подъеме воды в устье реки Невы до 190 см, принято совместное оперативное решение <…> о закрытии водо- и судопропускных сооружений КЗС в период с 17:30 12 декабря до 15:30 13 декабря», — сообщили в четверг днем в ГУ МЧС по региону.
Отметим, по прогнозам синоптиков, в пятницу утром в Петербурге может усилиться ветер. Его порывы могут достигать 27 м/с. Волны на Финском заливе могут подниматься до трех метров.
Как сообщал «Диалог» ранее, утром вода в Неве поднялась на 80 см. После этого спасатели предупредили о возможном закрытии створок КЗС.
Загрузка...






