91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

В день ВМФ проезд по дамбе закроют для частных автомобилей

18 июля 2023 | 14:12| Город

Как это и происходит каждый год, в день Военно-Морского флота (выпадающий в нынешнем сезоне на 30 июля) на 10 часов будет закрыт проезд для автомобилей по дамбе в обоих направлениях. Однако есть исключения.

«Обращаем внимание водителей на то, что 30 июля в период с 7:00 до 17:00 проезд по участку КАД от транспортной развязки на пересечении с дорогой к многофункциональному морскому перегрузочному комплексу (ММПК) «Бронка» до развязки на пересечении с Приморским шоссе, с 117-го по 141-й километр, будет невозможен. Исключение предусмотрено для жителей города Кронштадт (по пропускам), аккредитованного транспорта, городского пассажирского транспорта, транспорта экстренных служб (скорая помощь, МЧС, МВД, МО, Росгвардии, ФСО и пр.)», – сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Эти меры продиктованы необходимостью избежать наплыва частного транспорта – который неизбежно будет парковаться в самых разных местах, в том числе для этого не предназначенных – во время парада на день ВМФ. То, что запретительные меры не распространяются на автобусы, означает, что желающие попасть на Котлин, чтобы наблюдать за прохождением кораблей через Морской канал, всё-таки имеют такую возможность.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!