92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Андрей Сигле: Чтобы сохранить «Камчатку» Цоя, нужно попытаться собрать средства самим

11 декабря 2013 | 18:44

Петербуржцам стоит самим попробовать собрать деньги на сохранение дома с легендарной котельной «Камчатка», в которой работал музыкант Виктор Цой. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал продюсер Андрей Сигле.

«Есть два пути. Традиционный — просить денег у властей, а второй — попытаться собрать денег с помощью населения. Я первый готов поучаствовать в инвестировании этого проекта. Надо, на мой взгляд, кинуть клич — пусть несут, кто сколько может. Нам уже пора брать все в свои руки — ведь, почему-то, все, что делается в нашем государстве, делается в одни ворота», — уверен Сигле.

Эксперт уверен, активность населения в России в подобных проблемах и в целом должна быть выше. Каждому гражданину необходимо «давным-давно» об этом задуматься, подчеркнул продюсер.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне стало известно, что здание с «Камчаткой» Виктора Цоя могут снести. По данным вице-губернатора Владимира Лавленцева, чиновники могут признать дом аварийны, так как он находится в плохом состоянии. При этом он пообещал разобраться в ситуации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!