92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Бывшего заместителя мэра Астрахани приговорили к 4 годам тюрьмы

10 декабря 2013 | 17:47

Бывшему заместителю мэра города Астрахани Андрею Ковалеву, подозреваемому в мошенничестве, во вторник суд вынес обвинительный приговор. Ему грозит 4 года колонии общего режима.

«Приговором суда Ковалеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением права занимать в течение 3 лет должности на государственной службе», — сообщили в Следственном комитете.

По версии обвинения, городское управление по коммунальному хозяйству и благоустройству заключило контракт с предприятием, которое занимается ремонтом дорожного покрытия. При этом деньги данной фирме ведомство перечислило еще до подписания документа. Ковалев, зная о преступной схеме, пообещал поспособствовать ускорению этой процедуры. За это он потребовал от директора фирмы 10% от общей суммы, при этом не имея возможности помочь предпринимателю. После этого экс-заместитель мэра получил от бизнесмена около 3 млн рублей. При передаче очередной суммы в размере 450 тысяч Ковалев был задержан.

Отметим, суд определил, что злоумышленник также причастен к другим аналогичным преступлениям. В частности, от руководителей других строительных компаний, занимающихся ремонтом асфальтобетонного покрытия, он получил взятку в размере 775 тыс рублей и 1 млн 663 тысяч рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!