92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Президентская библиотека подвела итоги работы за 4 года

09 декабря 2013 | 16:54

Руководство Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина подвело итоги работы за 4 года. В понедельник журналистам рассказал об этом генеральный директор учреждения Александр Вершинин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы вышли в соцсети и желаем это делать дальше. На конкурсе рунета сайт Президентской библиотеки уже участвовал. Будем выходить в соцсети на регулярной основе, начиная со следующего года», — подчеркнул Вершинин.

По его словам, в библиотеке сейчас составляют план работы по созданию собственной социальной сети. В ее рамках интернет-ресурсы региональных филиалов и удаленных читальных залов ПБ будут объединяться и делиться друг с другом совместными проектами. Эту задумку Вершинин охарактеризовал как одну из первоочередных в 2014 году.

Также в честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от блокады в виртуальном пространстве библиотеки осветят хронику последних 50-ти дней блокады. В рамках экспозиции можно будет посмотреть на редкие фотоснимки и почитать периодику того времени.

Параллельно руководство ПБ занимается проектом концепции развития библиотеки до 2020 года, которое будут обсуждать с общественностью.

«Мы будем увеличивать наш фонд в интернете, и половина объема наших единиц хранения была в свободном доступе», — подчеркнул Вершинин.

В целом, за четыре года фонд хранения ПБ стал в 10 раз больше, чем во время открытия и достиг 300 тыс единиц. Посещаемость интернет-портала библиотеки достигла 6000 уникальных пользователей в день.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!