93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Полтавченко проверил ход строительства домов по программе реновации

04 декабря 2013 | 16:39

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в среду осмотрел первую очередь домов, возводящихся по программе реновации кварталов. Он побывал в Сосновой Поляне, в гостях у семьи Алексеевых, — в их старой и новой квартирах.

Семья из четырех человек сейчас проживает на 49 кв метрах площади. В новом доме им предоставили 4-комнатную квартиру площадью 74 квадратных метра.

«Мы посмотрели квартиру, из которой люди выезжают, и новостройку – это как день и ночь. Это реально комфортное и современное жилье, которое позволит жить в нормальных условиях», – отметил градоначальник.

Полтавченко подчеркнул, что строящиеся по программе реновации дома соответствуют последним требованиям энергоэффективности. Таким образом, потребление энергии в новостройках будет ниже, а значит, жильцы станут меньше платить за коммунальные услуги. По словам губернатора, плата за ЖКУ и, в первую очередь, за тепло в этих домах снизится примерно на 30%.

Добавим, первую очередь квартала в Сосновой Поляне планируют сдать летом 2014 года. Жильцам бесплатно предоставят площади, равные тем, что они занимали прежде, плюс еще девять метров. Остальные квадратные метры в новых квартирах они оплатят по тарифу, установленному Минрегионом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!