93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Смольный расширит программу празднования Дня Достоевского

03 декабря 2013 | 19:42

достоевскийПетербургские чиновники хотят расширить программу празднования дня Достоевского. Об этом во вторник в ходе выступления на пленарном заседании Культурного форума заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы хотим укрупнить масштаб дня Достоевского, вывести его на уровень, соответствующий роли и месту Достоевского в мировой литературе. Этот праздник уже превратился в один из современных брендов в петербургской культуре. Мы планируем расширить его программу и географию, и, наряду с уличными мероприятиями, задействовать площадки городских театров, музеев и библиотек», — сказал градоначальник.

Напомним, также во вторник стало известно о других намерениях городского правительства, связанных с предстоящим Годом культуры. Так, в петербургских школах введут обязательный для старшеклассников «театральный урок». Школьники посетят постановки Мариинки и оценят актерскую игру в других театрах Северной столицы.

Также чиновники обсуждают вопрос об организации в городе гимназии, в которой учащиеся смогут углубленно изучать культуру Петербурга. Предположительно, ее откроют на Васильевском острове.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!