92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Министры могут обсудить идею ввести уроки экологии в школах

02 декабря 2013 | 17:19

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской готов встретиться с главой Минобрнауки Дмитрием Ливановым, чтобы обсудить возможность ввести уроки экологии в российских школах. Об этом он заявил в понедельник в рамках IV Всероссийского съезда по вопросам охраны окружающей среды в Москве, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я с Ливановым с удовольствием встречусь и обсужу эту тему», — сказал Донской.

Отметим, соответствующее предложение поступило от академика РАН, председателя общественного совета при Минприроды Николая Касимова. 

«В школах существует большая проблема: если мы будем вводить экологию в неспециализированных школах, тогда не останется времени на биологию и географию. Делается сейчас мало в этом напрвлении, потому что много внимания уделяется переподготовке специалистов. И это абсолютно справедливый вопрос», — отметил Касимов

По его словам, в России также должно быть хорошее высшее экологическое образование. Академик уверен, что оно в стране существует. Также, по мнению Касимова, раньше министерство уделяло больше внимания вопросам экопросвещения школьников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!