92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Путин посетил двигателестроительный завод «Климов» в Петербурге

23 ноября 2013 | 12:29

путинВладимир Путин вечером в пятницу посетил завод «Климов» в Петербурге, который занимается производством двигателей для самолетов и вертолетов. Впоследствии президент провел закрытое совещание по развитию авиационной промышленности, где поручил подготовить программу санации Объединенной двигателестроительной корпорации.

По мнению Путина, система улучшит финансовое положение предприятий и повысит их конкурентоспособность на рынке авиапрома.

«Несмотря на то, что выручка корпорации в течение последних лет активно растёт, она остаётся убыточной из-за долгов, унаследованных от вошедших в неё предприятий. Здесь, конечно, нужны какие-то свежие подходы, вопросы, связанные с санацией, в которой необходимо предусмотреть меры по снижению долговой нагрузки и производственных издержек, а также по оптимизации продуктового портфеля ОДК», — заявил глава государства.

Он также отметил, что вопрос развития авиационной промышленности планировалось обсудить еще некоторое время назад. Однако, как сообщают журналисты, основным поводом для пятничного совещания послужила авиакатастрофа в Казани.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!