92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Фильм «Трудно быть богом» появится на экранах в феврале

22 ноября 2013 | 15:29

Кадр из фильма Трудно быть БогомПоследний фильм Алексея Германа-старшего «Трудно быть богом» планируется выпустить в прокат в феврале 2014 года. Об этом ИА «Диалог» рассказал генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин.

«Мы сейчас рассматриваем возможность, и правильные, комфортные условия для представления картины «Трудно быть богом». Это произойдет где-то в начале-середине февраля. В феврале, как правило, представляются картины оскоровские и картины других фестивалей. По крайней мере, наш зритель, отдохнувший и соскучившийся после новогодних праздников, готов к таким подвигам и путешествиям, которые предлагаются в таких проектах», — сказал Пичугин.

Также он отметил, картина не выйдет в «самый широкий прокат», однако будет транслироваться во многих городах. По словам Пичугина, «Трудно быть богом» — очень сложный проект, к которому необходимо подготовить зрителя.

Отметим, фильм «Трудно быть богом» Алексея Германа-старшего в этом году участвовал во внеконкурсной программе Римского кинофестиваля. По информации ряда СМИ, критикb очень положительно воспринялb картину.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!